Рейтинг@Mail.ru
Fitch подтвердило рейтинг "Дом.РФ" на уровне "BBB", прогноз стабильный - Недвижимость РИА Новости, 11.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Fitch подтвердило рейтинг "Дом.РФ" на уровне "BBB", прогноз стабильный

Логотип агентства Fitch Ratings - РИА Новости, 1920, 11.11.2020
Читать в
МОСКВА, 11 ноя - РИА Недвижимость. Рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило кредитный рейтинг института развития в жилищной сфере "Дом.РФ" на уровне "BBB" со стабильным прогнозом, говорится в сообщении "Дом.РФ".
«
"Подтверждение рейтинга учитывает сильные финансовые результаты и операционные показатели компании, а также ее высокую и постоянно растущую системную значимость для достижения национальных целей в жилищной сфере", - отмечается в релизе.
Fitch указывает, что улучшение уровня жизни и повышение доступности жилья являются приоритетными задачами российского правительства, в то время как "Дом.РФ" ‒ единственный агент по реализации государственной политики в жилищном секторе и не имеет прямых субститутов из числа других российских компаний, связанных с государством, говорится в сообщении.
По мнению рейтингового агентства, компания демонстрирует хорошие операционные показатели. Активы группы в 2019 году выросли до 1 триллиона рублей, на 37% по сравнению с предыдущим годом, а чистая прибыль по итогам первого полугодия 2020 года увеличилась на 46% к предыдущему году и составила свыше 14,9 миллиарда рублей. Кроме того, с 2015 года компания поддерживает высокое кредитное качество.
Ранее правительство РФ установило методику расчета нормативов финансовой устойчивости, а также требования по проведению стресс-тестирования для "Дом.РФ". Информация о соблюдении нормативов становится частью публичной отчетности компании, а результаты стресс-тестирования будут регулярно рассматриваться национальным советом по финансовой стабильности.
"Это повышает уровень прозрачности компании и увеличивает инвестиционную привлекательность финансовых инструментов, созданных компанией для поддержки и развития жилищного рынка (в том числе ипотечных ценных бумаг)", - говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала