Рейтинг@Mail.ru
В Благовещенске завели дело из-за разрушающегося фасада многоэтажки - Недвижимость РИА Новости, 11.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Благовещенске завели дело из-за разрушающегося фасада многоэтажки

Аварийный жилой дом - РИА Новости, 1920, 11.11.2020
Аварийный жилой дом. Архивное фото
Читать в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 11 ноя - РИА Новости. Уголовное дело возбудили в Благовещенске Амурской области из-за фасада многоэтажного жилого дома, с которого осыпаются кирпичи, сообщает прокуратура региона.
Дом по улице Зейская, 295 построен в 2009 году, застройщик признан банкротом, а жильцы жалуются на плохое качество многоэтажки. В первый раз обрушение кирпичей с фасада дома случилось летом 2016 года, кладку закрепили, в июле 2018 года кирпичи снова начали осыпаться. Суд в июле 2020 года обязал Фонд капремонта Амурской области отремонтировать дом, кирпичи с фасада демонтировали, но на этом процесс приостановился.
Прокурор Амурской области проверил, как устраняются нарушения на проблемных объектах, в том числе осмотрел многоэтажку по улице Зейская.
«
"(Прокурор) отметил неудовлетворительную ситуацию, связанную с непроведением ремонтных работ ... определением Девятого кассационного суда от 29 октября 2020 года оставлено без изменения решение Благовещенского городского суда по иску прокурора города в защиту жилищных прав граждан о возложении на Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области обязанности отремонтировать фасад ... по факту злостного неисполнения судебного решения в отношении и.о. руководителя Фонда возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 315 УК РФ", - сообщает надзорное ведомство.
Прокурор Амурской области поручил главному судебному приставу-исполнителю Приамурья Светлане Засядько взять на особый контроль расследование уголовного дела и добиться исполнения судебного решения.
Снос выселенного аварийного пятиэтажного дома - РИА Новости, 1920, 12.03.2020
Приамурье за 2 года планирует расселить 500 жильцов аварийных домов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала