Рейтинг@Mail.ru
Группа для проработки эффективной защиты дольщиков появится в СК РФ - Недвижимость РИА Новости, 11.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Группа для проработки эффективной защиты дольщиков появится в СК РФ

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПикет обманутых дольщиков объекта "Севастопольский проспект, 35"
Пикет обманутых дольщиков объекта Севастопольский проспект, 35 - РИА Новости, 1920, 11.11.2020
Читать в
МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил создать в центральном аппарате следственно-аналитическую группу для проработки эффективных мер по защите и восстановлению прав дольщиков, сообщила журналистам официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.
В среду Бастрыкин провел прием граждан в формате видео-конференц-связи по вопросам восстановления прав обманутых дольщиков.
«
"Для наиболее тщательного, оперативного и качественного подхода к решению проблем, связанных с нарушениями имущественных прав граждан, председатель поручил создать в центральном аппарате следственно-аналитическую группу, которая будет анализировать на постоянной основе указанную проблематику в сфере долевого строительства и прорабатывать эффективные меры, направленные на защиту и восстановление прав дольщиков, а также расследовать наиболее сложные и объемные дела этой категории", - сообщила Петренко.
По ее словам, Бастрыкин обратил внимание, что по всем материалам проверок и уголовным делам указанной категории должна быть дана оценка действиям и бездействию должностных лиц органов местного самоуправления и контролирующих органов. Кроме того, размер обеспечительных мер, применяемых в рамках предварительного расследования, должен быть соразмерен причиненному ущербу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала