Рейтинг@Mail.ru
Собянин открыл новое здание ОВД "Котловка" - Недвижимость РИА Новости, 10.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин открыл новое здание ОВД "Котловка"

Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 10.11.2020
Читать в
МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новое здание ОВД "Котловка".
«
"Большое событие для районного отдела внутренних дел Котловки сегодня - новоселье. Я надеюсь, что это здание вам понравится, по сравнению с тем, что было, это раз в 10 больше, здесь созданы все условия для нормальной работы", - сказал Собянин.
Он отметил, что за последние годы в Москве провели огромную программу по реконструкции, ремонту, строительству новых зданий, большинство районных отделов и большинство подразделений находится в хороших условиях, хотя работы еще предстоит много.
Как отмечается в материалах мэрии, до переезда в новое здание ОМВД по району Котловка размещался в небольшом двухэтажном строении с площадью чуть более 500 квадратных метров, что было явно недостаточно для полноценной и эффективной работы подразделения штатной численностью 131 человек, обслуживающего район с населением порядка 66 тысяч человек.
Новое здание райотдела было возведено по индивидуальному проекту с мая 2019 года по ноябрь 2020 года. В трехэтажном административном здании с подземным этажом общей площадью 5,36 тысячи квадратных метров созданы комфортные условия для несения службы сотрудниками полиции. Отдел оснащен современными инженерными системами, укомплектован мебелью, оргтехникой и необходимым оборудованием.
На минус первом этаже размещены кладовая хранения вещественных доказательств, комнаты раздачи боеприпасов и чистки оружия, стрелковая галерея (тир), комната инструктажа, спортзал и помещение для хранения инвентаря. На первом этаже находятся дежурная часть, комната приема граждан, камера для содержания задержанных, комната полицейских водителей, встроенный гараж на 17 машиномест с мастерской и автомойка. На втором этаже – служебные кабинеты, помещения отдельной роты патрульно-постовой службы, детская комната милиции, помещения для хранения документации и архив. На третьем этаже - кабинеты следователей, психолога, архив дознания, комната свидетелей, конференц-зал. На каждом этаже есть комнаты отдыха и приема пищи, а также санузлы, в том числе для маломобильных граждан.
Выполнено благоустройство прилегающей территории, включая устройство спортивной площадки для подготовки личного состава.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала