Рейтинг@Mail.ru
Путин подписал указ о назначении Файзуллина главой Минстроя - Недвижимость РИА Новости, 10.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин подписал указ о назначении Файзуллина главой Минстроя

© РИА Новости / Пресс-служба Госдумы РФ | Перейти в медиабанкКандидат на пост руководителя Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин на заседании фракции партии "Единой России" в Государственной Думе РФ
Кандидат на пост руководителя Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин на заседании фракции партии Единой России в Государственной Думе РФ - РИА Новости, 1920, 10.11.2020
Читать в
МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Президент России Владимир Путин назначил Ирека Файзуллина на пост министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, сообщается на сайте Кремля.
«
"В соответствии с пунктом "д" статьи 83 Конституции Российской Федерации назначить Файзуллина Ирека Энваровича министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ", - говорится в сообщении.
Председатель правительства Михаил Мишустин в понедельник выступил с предложениями Госдуме назначить вице-премьером главу Минэнерго Александра Новака, а на его место - главу "Русгидро" Николая Шульгинова. Также он предложил назначить главой Минтранса главу "Аэрофлота" Виталия Савельева, главой Минприроды - министра по Арктике Александра Козлова, главой Минстроя - первого замминистра Ирека Файзуллина, главой Минвостокразвития - главу Фонда развития Дальнего Востока Алексея Чекункова. В понедельник профильные комитеты рекомендовали Госдуме утвердить предложенные кандидатуры, а во вторник Госдума их утвердила.
Согласно новой процедуре назначения правительства, принятой после поправок в Конституцию РФ, Госдума утверждает министров по предложению премьера, за исключением глав силовых ведомств - их назначает президент после консультаций с Советом Федерации.
Ирек Файзуллин
Чем известен Ирек Файзуллин, утвержденный на пост нового главы Минстроя
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала