Рейтинг@Mail.ru
Файзуллин рассказал о механизмах увеличения ввода жилья в России - Недвижимость РИА Новости, 10.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Файзуллин рассказал о механизмах увеличения ввода жилья в России

Строительство жилых домов - РИА Новости, 1920, 10.11.2020
Читать в
МОСКВА, 10 ноя – РИА Недвижимость. Основными механизмами достижения целей нацпроекта по жилью, предполагающих рост объема жилищного строительства не менее чем до 120 миллионов квадратных метров в год, станут развитие ипотеки и целевая работа с регионами, заявил, выступая в Госдуме временно исполняющий обязанности министра строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин.
В понедельник президент России Владимир Путин освободил главу Минстроя Владимира Якушева, возглавлявшего ведомство чуть более двух лет, от должности министра и назначил его полпредом в Уральском федеральном округе. Премьер-министр Михаил Мишустин внес в Госдуму на должность министра строительства и ЖКХ кандидатуру Файзуллина, с января занимавшего место первого замглавы ведомства, а позднее назначил его врио главы Минстроя.
Ирек Файзуллин
Чем известен Ирек Файзуллин, утвержденный на пост нового главы Минстроя
По словам Файзуллина, основной задачей работы министерства останется достижение целей нацпроекта, предполагающих обеспечение ежегодно жильем 5 миллионов россиян и рост ввода жилья до 120 миллионов квадратных метров.
"До 2030 года мы должны построить практически 1 миллиард квадратных метров жилья. Достигать это будем в частности организованной уже сегодня штабной работой с регионами, в рамках которой мы проводим мониторинг и управляем рисками по всем практически программам", - сказал он.
Кроме того, по словам Файзуллина, реализации поставленной задачи должно помочь развитие ипотеки. "Необходимо поддержать спрос и обеспечить предложение. Здесь будет идти работа по снижению ипотечной ставки с Минфином, Банком России и так далее", - отметил он.
Строительная площадка - РИА Новости, 1920, 11.09.2020
Ввод жилья в России упал на 7%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала