Рейтинг@Mail.ru
Госдума рассмотрит в I чтении проект о "всероссийской реновации" - Недвижимость РИА Новости, 09.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума рассмотрит в I чтении проект о "всероссийской реновации"

Пленарное заседание Госдумы РФ  - РИА Новости, 1920, 09.11.2020
Читать в
МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. Госдума планирует рассмотреть в I чтении законопроект о "всероссийской реновации" на планарном заседании 10 ноября, следует из проекта повестки Совета ГД, размещенной в электронной базе нижней палаты парламента.
Законопроект ("О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ") о комплексном развитии застроенных территорий, разработанный членами Совета Федерации и депутатами, предусматривает создание механизмов расселения ветхого жилья по региональным или муниципальным программам. В частности, он предоставляет регионам право утверждать адресные программы сноса и реконструкции многоквартирных домов, а жильцам - право двумя третями голосов принимать решение о включении их жилья в такие программы.
«
"Комитет предлагает: рассмотреть (проект закона "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации") на заседании Государственной Думы 10 ноября 2020 года", - отмечается в документе.
В тот же день планируется рассмотреть в первом чтении и второй проект закона по реновации - "О реновации жилищного фонда в Российской Федерации", внесенный депутатами от думской фракции "Справедливая Россия" Сергеем Мироновым и Галиной Хованской.
Глава комитета Совфеда по федеративному устройству и региональной политике Олег Мельниченко. - РИА Новости, 1920, 23.10.2020
В СФ учтут замечания к законопроекту о "всероссийской реновации"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала