Рейтинг@Mail.ru
СК завершил расследование дела об аферах с недвижимостью в Москве - Недвижимость РИА Новости, 09.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК завершил расследование дела об аферах с недвижимостью в Москве

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 09.11.2020
Читать в
МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. Следствие завершило расследование уголовного дела в отношении участников преступной группы, которые обогатились на 250 миллионов рублей на мошенничестве с имуществом в Москве, сообщила старший помощник руководителя столичного главка СК РФ Юлия Иванова.
«
"Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении семи участников организованной преступной группы, причастных к многочисленным преступлениям против собственности государственных органов и граждан. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (несколько эпизодов мошенничества в особо крупном размере)", - сказала Иванова.
По данным следствия, Рафаэль Хамидуллин, Фаиль Садретдинов и их соучастники изготавливали поддельные документы и путём обмана приобретали право на объекты столичного имущества, оформляли их в собственность, совершали хищения с расчетных счетов банковских вкладов. Своими действиями они причинили имущественный вред на сумму более 250 миллионов рублей.
Руки в наручниках - РИА Новости, 1920, 17.02.2020
Московские "черные риелторы" получили сроки за убийство двух человек
Отмечается, что один из фигурантов, адвокат Сергей Щербаков, в их мошеннических схемах неоднократно представлял интересы фактически умерших лиц. О его аресте СК сообщал в мае.
"Во время проведения следственных действий у фигурантов изъято более 60 паспортов граждан РФ на имена лиц пожилого возраста, значительное количество документов на различные квартиры и земельные участки государственных органов и одиноких пожилых лиц, печати, штампы", - пояснила Иванова.
Садретдинов объявлен в международный розыск. Судом в отношении него заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу задержан его 21-летний сын.
"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу", - добавила она.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала