Рейтинг@Mail.ru
Власти Абхазии обсудили с послом РФ защиту имущественных прав россиян - Недвижимость РИА Новости, 06.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Абхазии обсудили с послом РФ защиту имущественных прав россиян

Вид на Сухум - РИА Новости, 1920, 06.11.2020
Читать в
СУХУМ, 6 ноя - РИА Новости. Вице-президент Абхазии Бадра Гунба обсудил с послом РФ в республике Алексеем Двиняниным защиту имущественных прав россиян в Абхазии, сообщает управление по связям со СМИ администрации абхазского президента.
«
"В ходе беседы обсуждалась повестка намеченного на ближайшие дни заседания комиссии по защите имущественных прав граждан Российской Федерации в Республике Абхазия", - говорится в сообщении.
Гунба отметил, что за время работы комиссии с 2010 года было рассмотрено 369 заявлений, 66 заявлений удовлетворены, 32 из них - в судебном и досудебном порядке. Компенсировано и предоставлено иное жилье 34 гражданам, 60 заявителям рекомендовано обратиться в суд, 44 заявления признаны необоснованными.
"Требования, указанные в 183 заявлениях, находятся вне компетенции комиссии, в том числе 70 обращений о выделении жилья из государственного фонда, или же улучшения жилищных условий", - отмечают в управлении, делая акцент на то, что в 113 случаях споры являются внутрисемейными и заявители не являются довоенными собственниками жилья.
В свою очередь посол поблагодарил руководство Абхазии за возобновление работы комиссии и выразил готовность продолжить конструктивное участие в ее деятельности.
Сторонники оппозиции у здания администрации президента Абхазии - РИА Новости, 1920, 07.02.2020
В Абхазии объявлен конкурс на ремонт зданий кабмина после беспорядков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала