Рейтинг@Mail.ru
Размер взноса на капремонт впервые проиндексируют в ХМАО - Недвижимость РИА Новости, 05.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Размер взноса на капремонт впервые проиндексируют в ХМАО

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкПлатежные квитанции за услуги ЖКХ
Платежные квитанции за услуги ЖКХ - РИА Новости, 1920, 05.11.2020
Читать в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 5 ноя - РИА Новости. Размер взноса на капитальный ремонт многоквартирных домов в Ханты-Мансийском автономном округе впервые проиндексируют с начала действия программы, сообщает пресс-служба Югорского фонда капремонта.
«
"Начиная с 1 января следующего года, собственники помещений в многоквартирных домах Югры будут платить на 4,1% больше, чем платили до сих пор", - говорится в сообщении.
Решение об увеличении размера взноса на 5,4% в автономном округе было принято еще год назад, но из-за ситуации с коронавирусом индексацию решили отложить, а ее уровень - сократить на четверть. Так, взнос на капремонт в доме с лифтом составит вместо 13,85 рубля за квадратный метр 14,40 рубля.
"Отметим, что за все время действия программы капремонта размер взноса в Югре повышается впервые - сумма ежемесячного платежа не менялась с сентября 2014 года по 2020 год включительно, тогда как в большинстве субъектов РФ индексация тарифов проводится ежегодно", - пояснили в пресс-службе.
Платежки с новыми суммами собственники жилья в ХМАО получат в феврале 2021 года. В фонде привели пример: увеличение платы по взносам на капитальный ремонт за квартиру площадью 60 квадратных метров составит около 40 рублей в месяц.
В будущем в Югре планируется индексировать взнос регулярно, как и тарифы на ЖКУ, но только один раз в год и не выше уровня инфляции, добавили в фонде капремонта.
Аркадий  Чернецкий на форуме Умный город будущего - РИА Новости, 1920, 29.10.2020
Сенатор: управление средствами регфондов капремонта идет неэффективно
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала