Рейтинг@Mail.ru
MR Group доработает проект комплекса на месте завода "Слава" в Москве - Недвижимость РИА Новости, 04.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

MR Group доработает проект комплекса на месте завода "Слава" в Москве

© Dayer Rus/ООО "ПОДЗЕМПРОЕКТ"Проект комплекса на месте завода "Слава" в Москве
Проект комплекса на месте завода Слава в Москве
Читать в
МОСКВА, 4 ноя – РИА Недвижимость. Архитектурно-градостроительное решение комплекса на месте завода "Слава" в Москве уточнят с учетом пожеланий архитектурного совета, сообщили РИА Недвижимость в компании MR Group, выступающей fee-девелопером проекта.
В марте стало известно, что ВЭБ.РФ (владелец актива) выбрал компанию MR Group fee-девелопером проекта по строительству мультифункционального комплекса (МФК) на месте часового завода "Слава" на севере Москвы, снесенного в 2008-2011 годах. Сообщалось, что здесь возведут одноименный комплекс, включающий в себя жилую и офисную части (общая площадь застройки - 300 тысяч "квадратов"). Предполагалось, что проект будет реализован в четыре очереди. В первой предусматривается строительство апартаментов бизнес-класса.
Архсовет Москвы отправил 3 ноября на доработку архитектурно-функциональную концепцию первой очереди МФК. По мнению главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова и других членов Архсовета, проект должен быть доработан и рассмотрен повторно. В частности, архитекторы раскритиковали фасады зданий, их материалы, транспортную схему. Нарекания вызвали решения, связанные с плотностью застройки, разделением пространства на приватное и общественное.
Проект комплекса на месте завода Слава в Москве
Архсовет отклонил проект комплекса на месте завода "Слава" в Москве
"Проект полностью соответствует исходно-разрешительной документации, разрешенным технико-экономическим параметрам застройки, прошел государственную экспертизу", - отметили в MR Group.
Там уточнили, что Архсовет Москвы рекомендовал внести ряд корректировок, которые главным образом касаются визуализации общественных зон. В рамках запланированной работы будут более детально показаны общественные пространства, пешеходные и транспортные связи, добавлена визуализация со стороны Белой площади и Белорусского вокзала, представлен общий генплан всех очередей проекта. "Будет детально проработан план благоустройства территории с указанием детских площадок, общественных зон, зоны ритейла и представлена спецификация по материалам фасадов (в проекте использован натуральный камень, анодированный алюминий)", - заявили в MR Group.
В компании напомнили, что архитектурно-градостроительное решение проекта разработано английским архитектурным бюро Dyer. Срок реализации проекта - второй квартал 2022 года. "Доработка архитектурно-градостроительного решения не повлияет на сроки реализации проекта и не затронет его общие технико-экономические показатели", - подытожили в MR Group.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала