Рейтинг@Mail.ru
Дистанционка ученика увеличивает плату за электричество на 60 руб в месяц - Недвижимость РИА Новости, 03.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дистанционка ученика увеличивает плату за электричество на 60 руб в месяц

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкПлатежные квитанции за услуги ЖКХ
Платежные квитанции за услуги ЖКХ - РИА Новости, 1920, 03.11.2020
Читать в
МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Дистанционное обучение школьников увеличивает расходы семьи на электроэнергию примерно на 40-60 рублей в месяц, посчитал для РИА Новости доцент кафедры государственного и муниципального управления РЭУ им Г.В. Плеханова Алексей Яшкин.
В качестве меры, принимаемой в России для нераспространения коронавирусной инфекции, ранее осенью часть школьников страны какое-то время училась в дистанционном формате. В настоящее время в некоторых субъектах РФ школьные каникулы продлены.
Яшкин отметил, что изменение расхода электроэнергии в условиях перевода школьников на дистанционное образование спрогнозировать сложно, поскольку факторов, влияющих на потребление электричества, масса. Это и наличие газовых или электрических плит, класс потребления электроприборов, количество комнат в квартире и их освещенность, а также среднедневная температура в доме и на улице.
«
"Дистанционное образование обойдется дополнительно в 40-60 рублей", - оценил в итоге он, отметив, что речь идет о показателе за месяц.
Эксперт учитывает, что в среднем по России на одного человека приходится около 60-80 кВт используемой дома электроэнергии в месяц. Если семья большая, то средний расход на человека снизится, если в квартире проживает один человек – то увеличится.
"Отталкиваясь от того, что основной расход приходиться на вечернее время суток, можно с уверенностью сказать, что перевод на дистанционное обучение школьника незначительно увеличит расход энергии, так как дополнительная электроэнергия потратится на персональный компьютер и освещение (если за окном пасмурно), а это около 2-2,5 дополнительных кВт в месяц на ПК и около 7 кВт на освещение", - пояснил Яшкин.
Денежные купюры и квитанции за оплату коммунальных услуг. - РИА Новости, 1920, 08.09.2020
Долги за ЖКУ в Москве, образовавшиеся в пандемию, сократились
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала