Рейтинг@Mail.ru
Дело о хищении у дольщиков свыше 4 млрд руб направлено в суд Подмосковья - Недвижимость РИА Новости, 03.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело о хищении у дольщиков свыше 4 млрд руб направлено в суд Подмосковья

© РИА Новости / Александр Полегенько | Перейти в медиабанкСтатуя богини правосудия (Фемида) в здании суда
Статуя богини правосудия (Фемида) в здании суда - РИА Новости, 1920, 03.11.2020
Читать в
МОСКВА, 3 ноя – РИА Новости. Уголовное дело о мошенническом хищении у дольщиков группы компаний "Сабидом" свыше 4 миллиардов рублей направлено в суд Подмосковья, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
«
"Солнечногорская городская прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении одного из руководителей группы компаний "Сабидом". Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Солнечногорский городской суд Московской области для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей", - говорится в сообщении.
В 2016 году в отношении руководства компании "Сабидом групп", занимавшейся возведением поселков "Белый город" и "Немецкая деревня" в Солнечногорском районе Московской области, было заведено уголовное дело по статье мошенничество. Было установлено, что обязательства по договорам с участниками долевого строительства не были исполнены.
По данным следственных органов, в рамках дела признаны и допрошены в качестве потерпевших 870 граждан. Материальный ущерб составил более 4,6 миллиарда рублей.
Отмечается, что ранее шестеро соучастников обвиняемого были осуждены на сроки от 4,5 лет до 8 лет лишения свободы. Сам он скрылся от органов предварительного расследования и был объявлен в международный розыск. В декабре прошлого года его экстрадировали в Россию с территории Грузии.
Молоток в зале судебных заседаний - РИА Новости, 1920, 03.11.2020
Осужден застройщик, обманувший подмосковных дольщиков на 131 млн рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала