Рейтинг@Mail.ru
Матери-одиночке из Дзержинска дали квартиру после обращения к Путину - Недвижимость РИА Новости, 03.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матери-одиночке из Дзержинска дали квартиру после обращения к Путину

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин отвечает на вопросы россиян во время ежегодной специальной программы "Прямая линия с Владимиром Путиным
Президент РФ Владимир Путин отвечает на вопросы россиян во время ежегодной специальной программы Прямая линия с Владимиром Путиным - РИА Новости, 1920, 03.11.2020
Читать в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 ноя - РИА Новости. Бывшей воспитаннице детдома, которая в одиночку растит двух детей, выделили квартиру в Дзержинске после обращения к президенту России, сообщает региональный штаб ОНФ в Нижегородской области.
Жительница Дзержинска Оксана Шабашова попросила помощи в скорейшем получении жилья во время прямой линии с президентом Владимиром Путиным летом 2019 года.
«
"Оксана воспитывалась в детском доме, после выхода из него ей досталась родительская квартира в поселке Горбатовка. Жилье находилось практически в непригодном состоянии, за водой приходилось ходить на колодец. Из всех благ цивилизации – свет и газ. Жить там молодой женщине, у которой через некоторое время появилась одна, а затем и вторая дочки, было невозможно", - говорится в сообщении ОНФ региона.
Дом молодой женщины был включен в первый этап региональной адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Нижегородской области на 2019-2025 годы", его должны были расселить до конца 2020 года.
Женщина рассказала, что решила позвонить президенту летом 2019 года, потому что "не верила, что власти исполнят свои обещания". Однако через несколько месяцев ей позвонили из администрации и пообещали выделить жилье. Сначала матери-одиночке предложили однокомнатную квартуру, от которой она отказалась. Затем женщине выделили двухкомнатную благоустроенную квартиру в новом доме на улице Красноармейской в Дзержинске.
Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Нижегородской области Елена Ленина заявила, что "этот случай демонстрирует хороший пример взаимодействия ОНФ, который осенью 2019 года взял на себя координацию работы с обращениями к президенту, и органов исполнительной власти".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала