Рейтинг@Mail.ru
В регионах России за три квартала объем сделок со складами удвоился - Недвижимость РИА Новости, 02.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В регионах России за три квартала объем сделок со складами удвоился

Склад - РИА Новости, 1920, 02.11.2020
Читать в
МОСКВА, 2 ноя - РИА Недвижимость. Совокупный объем сделок со складами в регионах России, без учета двух столиц, за девять месяцев текущего года составил около 541 тысячи "квадратов", что в два раза больше аналогичного показателя 2019 года, говорится в сообщении консалтинговой компании Knight Frank.
«
"Лидером в структуре распределения сделок по профилю арендаторов и покупателей стал сегмент розничной торговли – 72% (392 тысяч квадратных метров) от общего объема, что на 52 процентных пункта больше итогового показателя 2019 года (20%)", - отмечается в релизе.
Наибольший объем заключенных сделок за три квартала 2020 года в регионах России приходится на Новосибирск – 26% от общего объема спроса, что в абсолютном выражении составляет 139 тысяч квадратных метров. Второе место в распределении регионального спроса занял Краснодар, на него пришлось 16% от общего потребленного объема в других регионах страны. На третьем месте расположились Красноярск и Челябинск – по 12% от совокупного поглощения, добавляется в сообщении.
"До конца года ожидается рекордный уровень спроса – 800 тысяч квадратных метров, что станет максимальным показателем за все время наблюдения за рынком складской недвижимости в регионах России и в 1,4 раза превысит значение прошлого года", - добавляется в релизе.
В целом по России объем сделок со складами за отчетный период составил почти 1,8 миллиона квадратных метров, что на 5% больше показателя 2019 года. На Московский регион пришлось 985 тысяч "квадратов" арендованных и купленных складских площадей (на 14% ниже аналогичного показателя 2019 года), на Санкт-Петербург и Ленинградскую область – 239 тысяч "квадратов" (на 12% ниже прошлогоднего показателя).
Сотрудники на автокаре в распределительном центре компании X5 Retail Group - РИА Новости, 1920, 02.11.2020
Объем пустующих складов Петербурга в III квартале стал рекордно низким
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала