Рейтинг@Mail.ru
Щербинский завод спроектировал лифты для космодрома "Восточный" - Недвижимость РИА Новости, 02.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Щербинский завод спроектировал лифты для космодрома "Восточный"

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкСтроительство космодрома "Восточный" в Благовещенске
Строительство космодрома Восточный в Благовещенске - РИА Новости, 1920, 02.11.2020
Читать в
МОСКВА, 2 ноя - РИА Недвижимость. Щербинский лифтостроительный завод (ЩЛЗ) в структуре группы "Дом.РФ" спроектировал и приступил к производству лифтов для космодрома "Восточный", говорится в сообщении предприятия.
Как указывается в нем, подписан договор на изготовление двух лифтов (без машинного помещения) грузоподъемностью до 1 тонны для кабель-заправочной башни. Башня высотой до 66 метров входит в состав наземной инфраструктуры космического ракетного комплекса "Ангара" и является его самым крупногабаритным наземно-технологическим оборудованием.
«
"В связи с особым назначением объекта на лифты будет предоставлена семилетняя гарантия. Вместе с лифтами заказчику будет направлен расширенный комплект запасных элементов для автономной работы лифтов в течение длительного периода. Эти меры позволят избежать возникновения нештатных ситуаций и оперативно проводить плановые работы по обслуживанию техники", - указывается в релизе.
В нем также отмечается, что конструкция лифтов и объемы дополнительных поставок обсуждались инженерами ЩЛЗ с конструкторским бюро корпорации "Роскосмос".
Строительство стартового комплекса для "Ангары" идет на Восточном с 2019 года. Ранее сообщалось, что первый пуск ракеты "Ангара-А5" с "Восточного" предполагается в 2023 году с беспилотным космическим кораблем "Орел".
Замена лифта в многоквартирном доме - РИА Новости, 1920, 24.09.2020
ФАС сочла, что Щербинский завод может ремонтировать подмосковные лифты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала