Рейтинг@Mail.ru
Новые месторождения подземных вод разведают в Крыму - Хуснуллин - Недвижимость РИА Новости, 31.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новые месторождения подземных вод разведают в Крыму - Хуснуллин

© РИА Новости / Алексей Павлишак | Перейти в медиабанкЗдание санатория "Форос" в поселке городского типа Форос в Крыму
Здание санатория Форос в поселке городского типа Форос в Крыму - РИА Новости, 1920, 31.10.2020
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 окт - РИА Новости. В Крыму разведают дополнительные месторождения подземных вод, которые обозначены на картах, но пока не изучены, заявил журналистам вице-премьер правительства России Марат Хуснуллин.
Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин сказал, что Крым получит около 50 миллиардов рублей для модернизации системы водоснабжения, и основная часть средств поступит из федерального бюджета. Правительство подготовило комплексный план обеспечения надежного водоснабжения полуострова, добавил тогда он.
"Мы сегодня обсудили дополнительные месторождения, которые обозначены на картах, но пока недоразведаны. Мы будем точно начинать их активно разведывать, чтобы понимать, какой там есть запас воды", - сказал Хуснуллин.
При этом, по его словам, данные "Росгеологии", пока на основании информации разведки недр, которая была произведена еще при Советском Союзе, говорят, что запасов подземных вод в целом в республике достаточно.
"Называются разные цифры - 1,3 – 1,7 миллиона, - но окончательно, где в каком месте и сколько мы сможем добрать, будет понятно в конце декабря, когда мы на существующих сегодня скважинах добуримся и поймем, какой дебит воды и можем ли мы в том объеме подать дополнительно в сеть", - заключил Хуснуллин.
Подача воды по графику только утром и вечером была введена в Симферополе, Симферопольском и Бахчисарайском районах Крыма из-за засухи и обмеления трех водохранилищ. Кроме того, ограничения подачи воды введены в Алуште, близлежащих прибрежных поселках на южном берегу полуострова, а также в Белогорске.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин  - РИА Новости, 1920, 31.10.2020
Хуснуллин: в Симферополе с водоснабжением сложилась непростая ситуация
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала