Рейтинг@Mail.ru
В России упрощено оформление соцвыплат на покупку жилья для молодых семей - Недвижимость РИА Новости, 30.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России упрощено оформление соцвыплат на покупку жилья для молодых семей

Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 30.10.2020
Читать в
МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Правительство РФ упростило порядок оформления социальных выплат на приобретение жилья для молодых семей, сообщает пресс-служба кабмина.
«
"Все документы можно будет подавать в электронной форме. Молодым семьям станет проще оформить социальные выплаты на покупку или строительство жилья. Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин", - говорится в сообщении.
Отмечается, что документы можно будет подавать как лично, так и на Едином портале государственных и информационных (муниципальных) услуг. На документах должна стоять электронная подпись одного из членов семьи.
Добавляется, что соцвыплаты на приобретение жилья предоставляют семьям, в которых каждый из супругов моложе 35 лет. Наличие детей не обязательно. Также соцвыплаты может получить одинокий родитель моложе 35 лет. Главный критерий для получения господдержки - нужда в улучшении жилищных условий.
"Размер выплаты составляет 30-35% стоимости жилья. При этом необходимо подтвердить доходы, позволяющие покрыть остаток или погасить кредит. Потратить деньги можно на покупку дома, квартиры в новостройке, строительство собственного жилья, а также на первоначальный взнос или погашение ипотеки", - подчеркивается в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала