Рейтинг@Mail.ru
Почему тюльпаны в Москве высаживают осенью? - Недвижимость РИА Новости, 30.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Почему тюльпаны в Москве высаживают осенью?

Тюльпаны - РИА Новости, 1920, 30.10.2020
Читать в
Вопрос:

Прочитала новость, что в городе начали высаживать тюльпаны. Разве правильно делать это в конце осени? Они могут замерзнуть.

Ответ:
Департамент жилищно-коммунального хозяйства Москвы
В Москве действительно проводятся работы по высадке тюльпанов, всего этой осенью планируется высадить свыше 12 миллионов луковиц на территории более 200 тысяч квадратных метров.
Время выбрано неспроста. Луковицы растений должны успеть укорениться в почве до наступления стабильных отрицательных температур. Так как осень выдалась довольно теплой и солнечной, работы стартовали в конце октября. У тюльпанов будет достаточно времени, чтобы "обжиться" на городских цветниках и клумбах. К тому же, по итогам высадки все луковичные растения укроют на зиму цветной древесной щепой, которая защитит саженцы от снега и наледи.
Тюльпаны распустятся весной и уже к майским праздникам украсят московские улицы, площади, скверы, парки и набережные. В частности, весной 2021 года клумбы с луковичными растениями можно будет увидеть на Манежной площади, у Большого театра, в парке Победы на Поклонной горе, на Новом Арбате и Садово-Триумфальной площади.
Задать вопрос
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала