Рейтинг@Mail.ru
РСТЦ предлагает создать фонд плохих долгов для коммерческой недвижимости - Недвижимость РИА Новости, 29.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РСТЦ предлагает создать фонд плохих долгов для коммерческой недвижимости

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкДевушка около входа в торговый центр в Новосибирске
Девушка около входа в торговый центр в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 29.10.2020
Читать в
МОСКВА, 29 окт - РИА Недвижимость. Российский совет торговых центров (РСТЦ) предлагает в письме, адресованном премьер-министру РФ Михаилу Мишустину, создать фонд плохих долгов для выкупа кредитной задолженности компаний, управляющих коммерческой недвижимостью.
«
"В частности мы предлагаем осуществить выкуп кредитной задолженности организаций, осуществляющих управление коммерческой недвижимостью, выручка которых упала за второй и третий квартал 2020 года более чем на 30% по сравнению с четвертым кварталом 2019 года и первым кварталом 2020-го более чем на 30%, с её реструктуризацией по ключевой ставке банка России с субсидированием процентной ставки до 1% правительством Российской Федерации", - говорится в письме.
Данное решение потребовало бы создания фонда (банка) плохих долгов по линии Банка России (либо правительства РФ), указывается в нем.
Также в письме предлагается освободить от уплаты налогов на имущество на три года объекты торговой, офисной, складской и производственной недвижимости, введённые в эксплуатацию в период 2019-2021 годов, либо предоставить им аналогичный льготный период в 2020 и 2021 годах.
Еще одно предложение заключается в том, чтобы предоставить возможность создания резервов по сомнительным долгам на 2020 год в текущем налоговом периоде, а также расширить возможности налоговой рассрочки (отсрочки) для операторов коммерческой недвижимости.
Кроме того, РСТЦ предлагает рассмотреть возможность создания государственного фонда выплаты арендодателям "страховых" возмещений в случае невозможности "пострадавшего" арендатора погасить образовавшуюся дебиторскую задолженность, по аналогии с фондом страхования вкладов АСВ или гарантийными фондами для субъектов МСП (субъекты малого и среднего предпринимательства).
Российский совет торговых центров является профессиональной организацией девелоперов, архитекторов, специалистов по маркетингу, управляющих, владельцев торговых центров и операторов розничной сети, общественного питания, развлечений и услуг. Совет создан в июне 2002 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала