Рейтинг@Mail.ru
Мосжилинспекция назвала ошибки при онлайн-оформлении перепланировки жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Мосжилинспекция назвала ошибки при онлайн-оформлении перепланировки жилья

© Фото : МосжилинспекцияПерепланировка квартиры
Перепланировка квартиры - РИА Новости, 1920, 29.10.2020
Читать в
МОСКВА, 29 окт - РИА Недвижимость. Существует пять распространенных ошибок, препятствующих рассмотрению онлайн-заявлений собственников жилья при его перепланировке, рассказали РИА Недвижимость в Мосжилинспекции.
Как отметили в ведомстве, в первую очередь заявители забывают сделать доверенность, подтверждающую полномочия их представителя на обращение за услугой. Также распространен неверный выбор типа заявления на предоставление услуги.
«
"Например, при обращении за согласованием работ, не требующих разработки проектной документации, собственником вместо заявления на оформление акта о завершенной перепланировки ошибочно выбрано заявление о согласовании перепланировки для работ, требующих разработки проектной документации", - добавили в ведомстве.
Бывают случаи, когда у заявителя отсутствует проектная документация, разработанная организацией, являющейся членом саморегулируемой организации. "Вместо нее предоставляются дизайн-проекты или эскизы, подготовленные частными специалистами", - указали в инспекции.
Там подчеркнули, что оставшиеся ошибки имеют схожий профиль. "Либо проектная документация не подписана электронной подписью проектной организации, либо не содержит документ, подтверждающий полномочия лица на подписание такой документации ", - добавили в ведомстве.
В Мосжилинспекции напомнили, что с 21 августа 2020 года предоставление государственной услуги по согласованию перепланировки помещений в многоквартирных домах осуществляется исключительно в электронном виде с помощью портала столичной мэрии. Получить более подробную информацию о процессе подачи заявления можно из видеоинструкции
Девушка с ноутбуком - РИА Новости, 1920, 29.10.2020
Бирюков: москвичи активно оформляют перепланировку онлайн
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала