Рейтинг@Mail.ru
Предприниматели выкупили у Москвы почти семь тысяч объектов недвижимости - Недвижимость РИА Новости, 29.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предприниматели выкупили у Москвы почти семь тысяч объектов недвижимости

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкВид на здание Дома правительства РФ на Краснопресненской набережной Москвы-реки.
Вид на здание Дома правительства РФ на Краснопресненской набережной Москвы-реки.  - РИА Новости, 1920, 29.10.2020
Читать в
МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Предприниматели выкупили у столицы почти семь тысяч объектов нежилой недвижимости за 10 лет, сообщается на сайте мэра Москвы.
«
"С 2011 года представители малого и среднего предпринимательства (МСП) выкупили у города почти семь тысяч объектов нежилой недвижимости. Их общая площадь составила 1,4 миллиона квадратных метров", - говорится в сообщении.
Виктория Абрамченко - РИА Новости, 1920, 28.10.2020
Абрамченко: сроки регистрации недвижимости в России снизились в два раза
По словам заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, приводящимся на сайте, предприниматели могут выкупить нежилую недвижимость, которую они уже арендуют у города, по среднерыночной цене.
Добавляется, что выкупить помещение можно сразу же или в рассрочку на пять лет. Объект переходит в собственность без залога тогда, когда покупатель вносит всю сумму.
Подчеркивается, что для приобретения недвижимости без конкурса предприниматель должен быть включен в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства и не иметь задолженностей по аренде, а срок аренды должен составлять не менее трех лет при участии в специализированных аукционах и не менее двух лет - в обычных торгах. Кроме того, помещение не менее пяти лет должно быть включено в список объектов, предназначенных для использования МСП.
«
"Для выкупа арендуемого у города помещения необходимо обратиться в Департамент городского имущества за государственной услугой "Возмездное отчуждение недвижимого имущества, арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, из государственной собственности города Москвы". С 5 августа 2020 года получить ее можно исключительно в электронной форме на портале mos.ru", - отмечается в сообщении.
Вид на высотное здание на Котельнической набережной  со смотровой площадки на башне Око в Москва-сити. - РИА Новости, 1920, 27.10.2020
В Москве сформирован перечень нежилой недвижимости с налогом от кадастра
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала