Рейтинг@Mail.ru
Набиуллина: лишь 6% россиян имеют ипотеку - Недвижимость РИА Новости, 29.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Набиуллина: лишь 6% россиян имеют ипотеку

© РИА Новости / Пресс-служба Банка России | Перейти в медиабанкПредседатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина на пресс-конференции по итогам заседания Совета директоров по денежно-кредитной политике Банка России
Председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина на пресс-конференции по итогам заседания Совета директоров по денежно-кредитной политике Банка России - РИА Новости, 1920, 29.10.2020
Читать в
МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Уровень проникновения ипотеки в России невысок: лишь 6% россиян имеют ипотечные кредиты, заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина в интервью телеканалу "Россия 24".
«
"Сейчас у нас уровень проникновения ипотеки не очень большой: у нас где-то 6% людей имеют ипотеку. Потенциал есть, но он должен развиваться поступательно, без пузырей", - сказала она.
В некоторых странах этот показатель превышает 50%, отметила Набиуллина. "У нас жизнь ипотечного кредита чуть меньше, люди стараются быстрее отдать для того, чтобы не быть в задолженности, кабале", - пояснила она.
Вместе с тем глава ЦБ добавила, что регулятор внимательно следит за ситуацией на ипотечном рынке с тем, чтобы не допустить появления на нем пузырей.
Председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина на пресс-конференции в Москве
ЦБ продолжает следить за ипотечным кредитованием на фоне его роста
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала