Рейтинг@Mail.ru
Земляные работы в Подмосковье будут контролировать через приложение - Недвижимость РИА Новости, 28.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Земляные работы в Подмосковье будут контролировать через приложение

Земляные работы - РИА Новости, 1920, 28.10.2020
Читать в
МОСКВА, 28 окт – РИА Новости. Качество проведения земляных работ, а также последующее благоустройство территории начнут контролировать в Московской области через мобильное приложение "Проверки Подмосковья", сообщили в пресс-службе регионального министерства госуправления, информационных технологий и связи.
«
"Ежемесячно в Московской области выдается порядка тысячи ордеров на проведение земляных работ. Часто бывает, что территория после проведения работ не приводится в надлежащее состояние, и мы получаем жалобы от жителей. Чтобы предотвращать такие ситуации, в регионе вводится цифровой контроль на базе приложения "Проверки Подмосковья", - говорится в сообщении.
Отмечается, что с помощью мобильного приложения города смогут фиксировать состояние территории до и после окончания работ.
"А сами работы не будут приняты до тех пор, пока территория не будет приведена в надлежащий вид", – отметил министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар, слова которого приводятся в сообщении.
В ведомстве пояснили, что после выдачи ордера заявителю на проведение земляных работ администрация муниципалитета должна сфотографировать территорию перед проведением работ и по их завершении через специальное приложение, которое фиксирует в том числе геолокацию объекта.
"Фотоотчет автоматически попадает на модерацию инспекторам госадмтехнадзора, которые, в свою очередь, оценивают качество проведенных работ", - пояснили там.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала