Рейтинг@Mail.ru
В Псково-Печерском монастыре хотят построить подземный храм - Недвижимость РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

В Псково-Печерском монастыре хотят построить подземный храм

Псково-Печерский монастырь - РИА Новости, 1920, 28.10.2020
Читать в
МОСКВА, 28 окт – РИА Новости. Храм на 2 тысячи человек планируют построить в Успенском Псково-Печерском мужском монастыре, рассказал РИА Новости наместник монастыря митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов).
«
"Мы проектируем подземный храм. Но насколько это будет воплощено – вопрос. Хотелось бы. Проект нужно согласовать, чтобы его утвердили в Русской православной церкви, среди экспертного сообщества, многих организаций", - сказал митрополит Тихон.
Как пояснили в пресс-службе митрополита Тихона, сегодня самый большой храм монастыря – Михайловский собор - не справляется с наплывом прихожан.
"Проектируемый храм на 2 тысячи человек будет самым большим в монастыре и в митрополии. Предполагается, что вход будет расположен рядом с входом в пещеры. От него туннель ведет за стены монастыря – там под землей и будет новый храм. Внешне, сверху все будет выглядеть как раньше – просто поле. Это охранная зона монастыря, там ничего нельзя менять. А прямо под пещерами строить рискованно", - пояснил причину такого архитектурного решения пресс-секретарь митрополита Тихона Максим Бучнев.
Лужнецкая набережная в Москве. На дальнем плане: здание Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова - РИА Новости, 1920, 28.10.2020
Новый храм при МГУ построят на проспекте Вернадского
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала