Рейтинг@Mail.ru
АКОРТ: ритейл выполняет все рекомендации Роспотребнадзора - Недвижимость РИА Новости, 27.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АКОРТ: ритейл выполняет все рекомендации Роспотребнадзора

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкПокупатель в гипермаркете "Лента"
Покупатель в гипермаркете Лента  - РИА Новости, 1920, 27.10.2020
Читать в
МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Российские ритейлеры выполняют все рекомендации Роспотребнадзора, направленные на борьбу с распространением коронавируса COVID-19, сообщили РИА Новости в Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ, объединяет крупнейшие российские торговые сети).
Во вторник было опубликовано постановление главного государственного санитарного врача РФ, главы Роспотребнадзора Анны Поповой о дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-19 в период сезонного роста заболеваемости ОРВИ и гриппом. В частности, Роспотребнадзор предписал всем россиянам носить маски в местах массового пребывания, транспорте, на парковках и в лифтах.
«
"С начала проведения карантинных мероприятий, весной 2020 года, ритейл выполняет все рекомендации Роспотребнадзора, направленные на борьбу с распространением коронавирусной инфекции - персонал использует маски и перчатки, для сохранения социальной дистанции на полу во всех магазинах нанесена специальная разметка, в прикассовых зонах, там где это необходимо, появились защитные экраны", - сообщили в АКОРТ.
Кроме того, продолжили в ассоциации, в магазинах производится информирование посетителей о необходимости использовать маски и перчатки, внутри торговых залов располагаются диспенсеры с санитайзерами. Помимо этого во всех торговых объектах страны продолжает действовать усиленная санитарная обработка как торговых, так и складских и технических помещений.
"Дезинфекция проводится не реже чем раз в три часа, обрабатываются контактные поверхности - ручки тележек и корзинок, кассовая лента, полки, производится обработка вентиляции. Выполнение этих мер позволило ритейлу бесперебойно снабжать покупателей необходимой продукцией, в том числе – и во время действия карантинных ограничений весной 2020 года", - указали в пресс-службе АКОРТ.
Сотрудник охраны в медицинской маске на улице Арбат в Москве - РИА Новости, 1920, 27.10.2020
Роспотребнадзор рекомендовал запретить работать ночью барам и ресторанам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала