Рейтинг@Mail.ru
Стадион "Комета" на юго-востоке Москвы застроят жильем для военных - Недвижимость РИА Новости, 26.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стадион "Комета" на юго-востоке Москвы застроят жильем для военных

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 26.10.2020
Читать в
МОСКВА, 26 окт - РИА Недвижимость. Группа "Трансстройинвест", которая занималась реконструкцией аэропорта Внуково, намерена построить на месте стадиона "Комета" на юго-востоке Москвы жилой комплекс, где часть площадей передадут военным, сообщила газета "Коммерсант".
На Рязанском проспекте, на участке площадью 4,23 гектара, планируется до 2026 года построить жилой комплекс со спортивной инфраструктурой. Всего появится 174 тысячи "квадратов" недвижимости, из которых на жилье приходится 143 тысячи "квадратов", остальные площади отдаются под физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовой ареной.
По данным издания, участок под стадионом "Комета" находится в федеральной собственности. Инвестор проекта - служба обеспечения пограничной службы ФСБ. "Трансстройинвест" выступит fee-девелопером застройки стадиона, то есть будет строить жилье и продавать его без выкупа участка у госструктуры.
В "Трансстройинвесте" газете сообщили, что часть жилых площадей предназначена для военнослужащих.
Как считают консультанты по недвижимости, в застройку стадиона потребуется вложить 10-11 миллиардов рублей, а выручка от продажи жилых площадей достигнет 18-20 миллиардов рублей.
Группа "Трансстройинвест", основным собственником которой является Алексей Фоменко, специализируется на выполнении полного цикла строительных работ. Компания участвовала в реконструкции аэропорта Внуково в Москве и строительстве терминала бизнес-авиации аэропорта Пулково в Санкт-Петербурге. Также у компании уже есть совместный проект со структурами ФСБ: "Трансстройинвест" застраивает находящиеся в управлении у службы площадки в коммунальной зоне Гавриково в московском районе Южном Бутово. Участок позволяет построить 300 тысяч "квадратов" жилья.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала