Рейтинг@Mail.ru
В Мурманске на территории порта появится культурно-деловой центр - Недвижимость РИА Новости, 26.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Мурманске на территории порта появится культурно-деловой центр

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкМурманский морской торговый порт
Мурманский морской торговый порт - РИА Новости, 1920, 26.10.2020
Читать в
МОСКВА, 26 окт - РИА Недвижимость. В Мурманске на территории порта планируется создать культурно-деловой центр "Новый Мурманск", говорится в сообщении КБ Стрелка.
Бюро разработает мастер-план территорий Морского вокзала, Мурманского судоремонтного завода, железнодорожного вокзала и автовокзала Мурманска.
«
"Создание культурно-делового центра, на территории которого могут появиться объекты делового, культурного и гастрономического туризма, позволит раскрыть туристический потенциал локальных достопримечательностей — в частности, Морского вокзала и ледокола "Ленин", - отмечается в сообщении.
Транспортная инфраструктура на привокзальной территории будет объединена в один транспортно-пересадочный узел, а сама привокзальная площадь после обновления может стать новой визитной карточкой Мурманска, добавляется в релизе.
Работа над мастер-планом пройдет в несколько этапов. Вначале будут разработаны несколько сценариев развития территории. Сценарии обсудят на стратегической сессии с ключевыми заинтересованными сторонами — представителями администрации, бизнеса и жителями города. Лучший из них ляжет в основу мастер-плана. Завершить работу над документом планируется весной 2021 года.
Дежурная часть МЧС - РИА Новости, 1920, 21.10.2019
В мурманском порту потушили крупный пожар
Идею проекта "Нового Мурманска" глава Мурманской области Андрей Чибис представил президенту России Владимиру Путину в конце августа 2019 года, еще будучи врио губернатора. В рамках "Нового Мурманска" предлагается создать на западном берегу Кольского залива научно-образовательный центр в области ядерной физики и арктической тематики. Рядом с центром предполагается построить конгресс-центр и гостиницы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала