Рейтинг@Mail.ru
ПИК хочет принять участие в застройке промзоны на западе Москвы - Недвижимость РИА Новости, 26.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ПИК хочет принять участие в застройке промзоны на западе Москвы

© РИА Новости / Виталий ТимкивСтроительство жилых домов
Строительство жилых домов - РИА Новости, 1920, 26.10.2020
Читать в
МОСКВА, 26 окт – РИА Недвижимость. Девелопер ПИК ведет переговоры с акционерами Evraz Group по участию в застройке территории промзоны на западе Москвы, сообщила газета "Ведомости".
Речь о 73 гектарах между Аминьевским шоссе, проездом Стройкомбината и Очаковским шоссе. Разработкой проекта планировки территории занимается компания "Финетикс" - она связана с девелопером "Ферро-строй", принадлежащим акционерам Evraz Group Александру Абрамову и Александру Фролову, а также членам команды Романа Абрамовича – Андрею Городилову и Ирине.
Как написало издание, ПИК может либо выкупить у "Ферро-строя" права на проект в Очакове-Матвеевском либо заключить соглашение о партнерстве. Как отмечает один из источников газеты, "Ферро-строй" не планирует выходить из проекта. Сделка предполагает, что ПИК заплатит за площадку порядка 17 миллиардов рублей, а также передаст ее правообладателю примерно 10% площадей в будущем жилом комплексе.
Если стороны договорятся, то проект в Очакове-Матвеевском станет крупнейшим жилым комплексом в портфеле ПИК в пределах старой границы Москвы. Здесь планируется построить 1,22 миллиона "квадратов" недвижимости, из которых 700 тысяч "квадратов" составит жилье. Инвестиции в застройку консультанты по недвижимости оценивают в 60 миллиардов рублей. Выручка от продажи квартир, про разным данным, может составить 111-170 миллиардов рублей.
ПИК – крупнейший российский девелопер жилья, работает с 1994 года и специализируется на проектах доступного ценового сегмента. Бизнесмену Сергею Гордееву принадлежит 59% акций компании, банку ВТБ – 23%, еще 18% акций – в свободном обращении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала