Рейтинг@Mail.ru
Фондовые индексы США теряют после выхода данных о снижении продаж домов - Недвижимость РИА Новости, 26.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фондовые индексы США теряют после выхода данных о снижении продаж домов

© РИА Новости / Брайан СмитТабло с индексами котировок в зале Нью-Йоркской фондовой биржи
Табло с индексами котировок в зале Нью-Йоркской фондовой биржи - РИА Новости, 1920, 26.10.2020
Читать в
МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Основные фондовые индексы США в понедельник снижаются, в то время как инвесторы, которые следят за распространением коронавируса в стране и ситуацией с пакетом экономических стимулов, получили дополнительный повод к продажам после выхода данных о неожиданном снижении числа покупок новых домов в стране за сентябрь, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 17.09 мск индекс Dow Jones Industrial Average (DJIA) снижался на 1,36%, до 27948,8 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,2%, до 11525,29 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,89%, до 3434,4 пункта.
Как стало известно несколькими минутами ранее, продажи новых домов в США в сентябре снизились на 3,5% по сравнению с пересмотренным показателем августа. Аналитики же ожидали увеличения показателя на 2,8%.
При этом рост числа выявленных случаев инфицирования новым коронавирусом и отсутствие ясности с пакетом поддержки экономики США продолжает побуждать участников торгов отказаться от покупок таких рисковых активов, как акции. В выходные Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила, что число новых случаев выявления коронавируса за сутки в мире вновь побило рекорд - 465 тысяч.
Особое давление ситуация с коронавирусом оказывает на акции компаний, связанных с туристическим сектором. Так, бумаги таких компаний, как American Airlines, United Airlines и Booking Holdings дешевеют на 3-4%.
Американские доллары - РИА Новости, 1920, 26.10.2020
Продажи новостроек в США в сентябре неожиданно уменьшились на 3,5%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала