Рейтинг@Mail.ru
Риелтор рассказал, почему опасно показывать документы на квартиру - Недвижимость РИА Новости, 24.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Риелтор рассказал, почему опасно показывать документы на квартиру

Макет дома - РИА Новости, 1920, 24.10.2020
Читать в
МОСКВА, 24 окт - РИА Недвижимость. Демонстрация документов на квартиру во время показа, а также мест, где они хранятся, может быть опасной, рассказал РИА Недвижимость эксперт по недвижимости компании "Этажи" в Санкт-Петербурге Илья Паршиков.
По его словам, риск связан с тем, что собственник, показывая квартиру, впускает в нее незнакомых людей, которые могут оказаться мошенниками.
«
"Просто показать сами документы не такой̆ большой риск, а вот продемонстрировать, где они хранятся или просто передать их третьим лицам, уже опасно", - подчеркнул он.
Он добавил, что передача чревата тем, что мошенники могут легко сделать поддельный дубликат документов и попытаться продать чужую собственность. Также опасность кратно возрастает, если владельцы жилья (при самостоятельной продаже) начинают искать при незнакомцах запрашиваемые документы.
"Во-первых, так вы раскрываете места их хранения, а во-вторых, отвлекаетесь от наблюдений за действиями незнакомых людей в своей квартире. Такая неподготовленность может дорого обойтись", - заключил эксперт.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала