Рейтинг@Mail.ru
Средний размер ипотеки в сентябре достиг рекордных 2,9 миллиона рублей - Недвижимость РИА Новости, 24.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Средний размер ипотеки в сентябре достиг рекордных 2,9 миллиона рублей

Деньги - РИА Новости, 1920, 24.10.2020
Читать в
МОСКВА, 24 окт - РИА Новости/Прайм. Средний размер ипотеки в сентябре в России достиг рекордных 2,9 миллиона рублей, что больше показателя годом ранее на 11,6%, подсчитали для РИА Новости в бюро кредитных историй "Эквифакс".
"Рост среднего чека по ипотечным кредитам объясняется сразу многими факторами. С одной стороны – отмечается рост спроса на недвижимость и, соответственно, рост спроса на заемные средства, что отчасти является следствием государственных программ субсидирования процентной ставки. С другой стороны, на рост чека оказывает влияние и рост цен на недвижимость", - пояснил гендиректор компании Олег Лагуткин.
Строительство жилых домов - РИА Новости, 1920, 23.10.2020
ДОМ.РФ предложил Адыгее запустить в регионе льготную ипотеку
При этом в Московском регионе средняя сумма ипотечного кредита намного превышает показатель в других субъектах страны. Так, если в столице россияне в среднем берут в банках 4,82 миллиона рублей на покупку жилья, то в остальной стране - лишь 2,4 миллиона рублей.
К концу году средняя сумма ипотечного кредита может превысить 3 миллиона рублей, а по Москве – 5 миллионов рублей, прогнозирует Лагуткин.
По данным ЦБ, российские банки в августе выдали рекордное число ипотечных кредитов - 154,5 тысячи ссуд на сумму более 392 миллиардов рублей. Средняя ставка по ипотеке в России в августе продолжила снижение, опустившись до нового исторического минимума в 7,16% годовых после июльских 7,28%.
Ажиотажный спрос на ипотеку в России в настоящее время поддерживает программа льготного кредитования под 6,5%. Пока она действует до 1 ноября. Однако на прошлой неделе президент России Владимир Путин предложил продлить программу льготной ипотеки под 6,5% годовых минимум до середины 2021 года на фоне все еще непростой экономической ситуации.
Здание Центрального банка России в Москве - РИА Новости, 1920, 22.10.2020
ЦБ призвал банки при выдаче ипотеки помнить о долговой нагрузке россиян
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала