Рейтинг@Mail.ru
На северо-востоке Москвы жилье по реновации получат 700 семей - Недвижимость РИА Новости, 23.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На северо-востоке Москвы жилье по реновации получат 700 семей

© Департамент строительства МосквыДом реновации в районе Царицыно
Дом реновации в районе Царицыно
Читать в
МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Почти 700 семей с начала года в Москве заключили договоры на получение жилья в Северо-Восточном административном округе (СВАО) по программе реновации, сообщается на сайте мэра столицы.
«
"С начала года 682 семьи из Северо-Восточного округа заключили договоры на получение равнозначных квартир с департаментом городского имущества. 98 семей заканчивают оформление документов. В СВАО благодаря программе реновации новое комфортное жилье получат свыше 86,5 тысячи человек", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в СВАО продолжается строительство новых объектов. В программу реновации в этом округе вошло 499 домов, которые расположены во всех районах.
Как рассказал министр правительства Москвы, руководитель департамента городского имущества Максим Гаман, с 2018 года на северо-востоке Москвы по программе реновации полностью расселено четыре дома в Бабушкинском районе. Новые квартиры уже получили 690 жителей из 276 семей, отметил Гаман.
Столичная программа реновации предусматривает переселение более миллиона человек из старого жилья (в основном пятиэтажных "хрущевок") в новые квартиры, построенные за счет города. По программе в Москве уже сдали в эксплуатацию более 60 домов, свыше 260 находятся в стадии проектирования и строительства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала