Рейтинг@Mail.ru
Выбраны финалисты конкурса на набережную Москвы-реки в Строгине - Недвижимость РИА Новости, 23.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выбраны финалисты конкурса на набережную Москвы-реки в Строгине

© РИА Новости / Борис Бабанов | Перейти в медиабанкВид на Москву-реку и район Строгино
Вид на Москву-реку и район Строгино - РИА Новости, 1920, 23.10.2020
Читать в
МОСКВА, 23 окт - РИА Недвижимость. В финал открытого международного архитектурного конкурса по развитию территории правого берега Москвы-реки от МКАД до Строгинского шоссе вышли два российских и один международный консорциум, говорится в сообщении организаторов конкурса.
«
"Жюри рассмотрело 36 представленных на конкурс заявок и выбрало трех финалистов. Во втором этапе конкурса над разработкой концепции развития территории в Строгине будут работать два российских и один российско-германский консорциум", - отмечается в нем.
Это консорциум под лидерством ООО "Ситимейкерс" (Москва, Россия), консорциум под эгидой АБ WOWHAUS (Москва, Россия) и консорциум под лидерством ООО "Оркестра дизайн" (Санкт-Петербург-Париж, Россия-Франция), уточняется в релизе.
Еще четыре команды, чьи предложения были особо отмечены жюри, будут приглашены к инициативной разработке проектного предложения без участия в распределении призового фонда конкурса, добавляется в нем.
Всего на участие в конкурсе подали заявки 96 компаний из 11 стран: 12 из них приняли участие индивидуально и 84 — в составе 24 мультинациональных консорциумов.
Конкурс инициирован Москомархитектурой и организован ГАУ "НИ и ПИ Градплан города Москвы". В жюри вошли экологи, ландшафтные архитекторы, урбанисты, представители органов государственной власти, эксперты в сфере архитектуры, экономики, маркетинга, недвижимости и городского планирования.
Общий призовой фонд конкурса составляет 14 миллионов рублей. Из них фонд на выплату вознаграждений победителю и финалистам второго тура – 11 миллионов рублей и 3 миллиона рублей - дополнительное вознаграждение победителю после приёмки доработанной концепции, отмечается в релизе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала