Рейтинг@Mail.ru
Эксперты: почти 60% девелоперов в мире отложили строительство жилья - Недвижимость РИА Новости, 23.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты: почти 60% девелоперов в мире отложили строительство жилья

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 23.10.2020
Читать в
МОСКВА, 23 окт - РИА Недвижимость. Почти 60% девелоперов по всему миру отложили строительство жилья из-за пандемии коронавируса в 2020 году, говорится в сообщении консалтинговой компании Knight Frank, опросившей более 160 международных девелоперов из 22 стран.
Как указывается в нем, строительство отложили 57% опрошенных девелоперов. Из них около 44% готовы вносить изменения в проектирование объектов.
«
"При этом 45% опрошенных заявили, что планируют сосредоточить развитие девелопмента в городах, тогда как 41% будут стремиться расширить охваты и строить как городское жилье, так и "вторые дома" и загородную недвижимость", - добавляется в сообщении.
Как указывается в нем, 43% опрошенных заявили, что в будущем намерены больше ориентироваться на внутренний рынок в связи с ограничением передвижения из-за COVID-19, чем на мировой спрос.
Для 30% респондентов финансирование является самым большим препятствием развития девелопмента в текущей ситуации, добавляется в релизе. Также в числе препятствий названы вопросы налогообложения и регулирования рынка недвижимости.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала