Рейтинг@Mail.ru
Доля свободных помещений в стрит-ритейле Петербурга достигла рекорда - Недвижимость РИА Новости, 22.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доля свободных помещений в стрит-ритейле Петербурга достигла рекорда

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПрохожие на Невском проспекте в Санкт-Петербурге
Прохожие на Невском проспекте в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 22.10.2020
Читать в
МОСКВА, 22 окт - РИА Недвижимость. Доля свободных площадей на основных торговых коридорах Санкт-Петербурга в третьем квартале 2020 года достигла 14% - это максимальное значение за последние пять лет, говорится в сообщении компании Colliers International.
«
"В сентябре 2020 года уровень вакантности в стрит-ритейле Санкт-Петербурга достиг 14,4%, увеличившись за квартал на 1,5 процентного пункта. Это максимальное значение за последние пять лет. Всего по состоянию на конец сентября на основных торговых коридорах освободились 43 помещения, а суммарно на центральных коридорах по итогам третьего квартала остаются свободными 123 помещения (или каждое седьмое помещение)", - отмечается в нем.
Самая высокая доля свободных площадей по итогам третьего квартала была зафиксирована на Старо-Невском проспекте – 18%. За последние три месяца здесь в равной степени закрылись точки общественного питания, магазины одежды и обуви, отделения банков и финансовых организаций.
Вакантность на Невском проспекте за прошедший квартал выросла незначительно (на 0,4 процентного пункта) и составила 14,8%. Если во втором квартале наибольшее число закрытий пришлось на сувенирные магазины, то в третьем квартале в основном закрывались кафе и рестораны. За июль-сентябрь на Невском проспекте закрылось 11 заведений общепита, говорится в релизе.
Рост уровня вакантности сказался на коммерческих условиях: по итогам третьего квартала зафиксированы корректировки запрашиваемых арендных ставок в пределах 5-10%. Собственники готовы предлагать скидки на помещения, уже давно находящиеся в экспозиции. Кроме того, новые освобождающиеся помещения также в основном предлагаются с определенным дисконтом, добавляется в нем.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала