Рейтинг@Mail.ru
В Москве благоустроят территории 11 поликлиник - Недвижимость РИА Новости, 22.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В Москве благоустроят территории 11 поликлиник

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкОбъявление о проведении вакцинации против COVID-19 на здании поликлиники в Москве
Объявление о проведении вакцинации против COVID-19 на здании поликлиники в Москве - РИА Новости, 1920, 22.10.2020
Читать в
МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Территории возле 11 столичных поликлиник, в которых завершается капремонт, будут благоустроены по единому стандарту, сообщил журналистам в среду заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы Петр Бирюков.
«
"Работы стартовали и будут завершены до конца года", - рассказал Бирюков.
Заместитель мэра Москвы, руководитель аппарата мэра и Правительства Москвы Анастасия Ракова - РИА Новости, 1920, 10.09.2020
Заммэра: ремонт в 2020 году проведут в 37, а не 50 поликлиниках Москвы
Заммэра подчеркнул, что до начала благоустройства эти пространства находились в неудовлетворительном состоянии, в частности, пешеходные маршруты были совмещены с дорожными проездами, отсутствовали обозначения пешеходных переходов, необходимое освещение, навигация и места для кратковременного отдыха, хозяйственные зоны не были огорожены.
«
"Новый облик получат не только сами здания, ремонтируемые в рамках "Нового московского стандарта поликлиник", но и прилегающие территории, пространства около всех поликлиник благоустроят в единой стилистике. В рамках запланированных работ пешеходные и транспортные потоки будут разделены, установлены скамейки для отдыха, там, где позволит площадь, обустроят детские площадки", - уточнил Бирюков.
По его словам, территории адаптируют под нужды маломобильных граждан, в зависимости от возможностей территории поликлиники поставят навесы для парковки велосипедов и колясок, обустроят парковки, установят навигацию.
Жители города у регистратуры в детской поликлинике №3 во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 03.10.2020
Утвержден проект филиала детской поликлиники №143 в Москве
«
"В рамках благоустройства все воздушные кабельные линии уберут под землю, что позволит улучшить визуальный облик пространства. Для безопасного пребывания в вечернее время на территории 11 поликлиник установят 158 опор с энергоэффективными фонарями", - сообщил заммэра.
Глава Комплекса городского хозяйства отметил, что территории медучреждений дополнительно озеленят, все растения будут гипоаллергенные. Всего возле поликлиник высадят 257 деревьев и 885 кустарников.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала