Рейтинг@Mail.ru
Мишустин утвердил создание культурных центров на Дальнем Востоке - Недвижимость РИА Новости, 22.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин утвердил создание культурных центров на Дальнем Востоке

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ М. Мишустин принял участие в заседании международного дискуссионного клуба "Валдай"
Премьер-министр РФ М. Мишустин принял участие в заседании международного дискуссионного клуба Валдай - РИА Новости, 1920, 22.10.2020
Читать в
МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о создании на Дальнем Востоке современных центров культурного развития, сообщает пресс-служба кабмина.
«
"В поселках городского типа, расположенных в регионах Дальневосточного федерального округа (ДФО), появятся современные центры культурного развития. Их строительство профинансируют из федерального бюджета. Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин", - говорится в сообщении.
Отмечается, что на создание культурных центров, отличающихся от привычных домов культуры многофункциональностью и современным подходом к организации пространства, в малых городах России с 2021 года будут выделяться субсидии из федерального бюджета. Постановление позволит финансировать строительство центров в поселках городского типа, расположенных на Дальнем Востоке.
"Председатель правительства в августе совершил рабочую поездку в ДФО, чтобы лично узнать о существующих в регионе проблемах и понять, как их можно решить. В сентябре была утверждена Национальная программа развития Дальнего Востока до 2035 года. В ней сделан особый акцент на модернизации социальной инфраструктуры: строительстве новых школ, детских садов, больниц и объектов культуры", - добавляется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала