Рейтинг@Mail.ru
Застройщикам Москвы к концу года будет доступна еще одна онлайн-услуга - Недвижимость РИА Новости, 21.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство нового жилья - РИА Новости, 1920, 02.03.2017
Строим просто: сокращение админбарьеров в строительстве

Застройщикам Москвы к концу года будет доступна еще одна онлайн-услуга

© РИА Новости / Полина ЕрмиловаСергей Лёвкин, руководитель департамента градостроительной политики столицы
Сергей Лёвкин, руководитель департамента градостроительной политики столицы - РИА Новости, 1920, 21.10.2020
Читать в
МОСКВА, 21 окт - РИА Недвижимость. Застройщикам Москвы в декабре этого года предоставят возможность в онлайн-формате заключать дополнительные соглашения к договорам о подключении, сообщил в среду руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин в ходе онлайн-брифинга МИА "Россия сегодня" на тему "Ключевые реформы в строительной сфере: что нужно застройщикам".
По его словам, первые процедуры в строительной сфере Москва перевела в онлайн-формат еще в 2013 году. На данный момент в электронном виде доступны 22 госуслуги (18 из них полностью ушли от "бумажного" формата взаимодействия с застройщиками) и 19 услуг ресурсоснабжающих организаций.
"В частности, с сентября этого года в электронном виде также предоставляются услуги ГУП "Мосводосток" по подключению к ливневой канализации", - отметил чиновник.
Он рассказал, что с конца 2018 года на сайте столичной мэрии подано более 14,5 тысячи заявок на получение услуг ресурсоснабжающих организаций по подключению к инженерным сетям. Благодаря онлайн-формату в период действия в Москве ограничительных мер из-за COVID-19 удалось не останавливать подключение к инженерным сетям критически важных объектов, в том числе медицинского назначения, объектов метрополитена и иной транспортной инфраструктуры.
"В настоящее время мы работаем над расширением строительно-инвестиционного функционала системы предоставления услуг: обеспечением онлайн-сопровождения строительных проектов, формированием интерактивной карты объектов капитального строительства, созданием цифровой площадки взаимодействия всех участников строительства", - добавил Левкин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала