Рейтинг@Mail.ru
Чистая выручка ритейлера Familia в III квартале выросла на 13% - Недвижимость РИА Новости, 21.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая выручка ритейлера Familia в III квартале выросла на 13%

© Pixabay / Pixabay/DigestContentМагазин одежды
Магазин одежды - РИА Новости, 1920, 21.10.2020
Читать в
МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Сеть магазинов Familia в третьем квартале 2020 года увеличила чистую выручку на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, оборот ритейлера по итогам июля-сентября составил 8,8 миллиарда рублей, сообщили РИА Новости в пресс-службе Familia.
«

"Темп роста чистой выручки сети off-price-магазинов Familia с июля по сентябрь составил 13% год к году. Оборот Familia в третьем квартале составил 8,8 миллиарда рублей", - отметили в пресс-службе.

В компании указали, что подобного результата удалось достичь несмотря на то, что в течение части квартала в связи с карантинными мерами не работал ряд магазинов сети, в том числе - в Санкт-Петербурге, Тюмени, Красноярске. В свою очередь, темпы открытия магазинов сети возвращаются к прежним, допандемическим показателям.
"В третьем квартале Familia начала возвращаться к докоронавирусным темпам открытия магазинов: в сети появилось восемь новых торговых точек. При этом компания открыла первый магазин за пределами России: магазин Familia в августе начал работать в Минске", - отметили в ритейлере.
Сеть магазинов Familia специализируется на продаже одежды, обуви, аксессуаров и других непродовольственных товаров. Оборот ритейлера в 2019 году составил 33,5 миллиарда рублей. На данный момент сеть Familia насчитывает порядка 300 магазинов. Американская TJX Companies в 2019 году приобрела 25% в компании, другими совладельцами Familia являются ее основатели, фонды Goldman Sachs и Baring Vostok.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала