Рейтинг@Mail.ru
Сенаторы предложили давать молодым семьям Норильска ипотеку под 2% - Недвижимость РИА Новости, 21.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенаторы предложили давать молодым семьям Норильска ипотеку под 2%

Ипотека - РИА Новости, 1920, 21.10.2020
Читать в
МОСКВА, 21 окт – РИА Новости. Сенаторы предлагают правительству предоставлять молодым семьям, проживающим в Норильске, льготную ипотеку под 2% годовых, говорится в проекте постановления Совета Федерации по итогам поездки делегации СФ в Красноярский край.
«
В частности, кабмину рекомендуется "рассмотреть возможность субсидирования процентной ставки до уровня 2% годовых по ипотечным жилищным кредитам на приобретение жилья молодыми семьями в Норильске", - говорится в проекте, документ есть в распоряжении РИА Новости.
При подготовке поправок правительства РФ к проекту федерального бюджета на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов предлагается рассмотреть вопрос о выделении дополнительных бюджетных ассигнований на реализацию в рамках госпрограммы "Социально-экономическое развитие Арктической зоны РФ" новых мероприятий по софинансированию, начиная с 2021 года первого этапа реновации жилищного фонда города Норильска, и по оздоровлению ежегодно не менее 3 тысяч детей, проживающих в Арктической зоне РФ, в том числе 350 детей, проживающих в Норильске.
Предлагается также рассмотреть вопрос о проведении инвентаризации расположенных на территории муниципального образования город Норильск объектов капитального строительства и земельных участков, находящихся в федеральной собственности и не используемых по назначению, в целях их приведения в надлежащий вид или передачи в муниципальную собственность.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала