Рейтинг@Mail.ru
Девелопер "Интеко" протестирует инновации в Москве - Недвижимость РИА Новости, 21.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девелопер "Интеко" протестирует инновации в Москве

© РИА Новости / "Интеко"Президент "Интеко" Александр Николаев и гендиректор ГБУ "Агентство инноваций города Москвы" Алексей Парабучев на форуме "Открытые инновации"
Президент Интеко Александр Николаев и гендиректор ГБУ Агентство инноваций города Москвы Алексей Парабучев на форуме Открытые инновации - РИА Новости, 1920, 21.10.2020
Читать в
МОСКВА, 21 окт - РИА Недвижимость. Девелопер "Интеко" присоединился к проекту пилотного тестирования инновационных решений в Москве, говорится в сообщении компании.
Как указывается в нем, соглашение, подписанное в рамках форума "Открытые инновации" ее президентом Александром Николаевым и генеральным директором ГБУ "Агентство инноваций города Москвы" Алексеем Парабучевым, предполагает создание на базе "Интеко" пилотной площадки и механизма апробации решений в области BIM-технологии, а также инноваций в сфере эксплуатации ЖК.
«
"Мы видим потенциал в данной программе. Решения в сфере информационного моделирования, безопасности и благоустройства представляют особенный интерес для девелоперов. Участники рынка с помощью внедрения передовых технологий смогут снизить себестоимость девелоперских проектов и повысить качество продукта", – приводятся в сообщении пресс-службы слова Николаева.
Как отмечается в релизе, площадками для тестирования инноваций (оператор программы - Агентство инноваций Москвы) стали более 85 крупных предприятий и организаций города в разных отраслях. К концу года количество площадок увеличится до 100, а реализованных пилотов – до 50.
Группа "Интеко" - крупный российский девелопер, созданный Еленой Батуриной, вдовой экс-мэра Москвы Юрия Лужкова. В 2011 году, вскоре после отставки Лужкова, она продала 95% компании совладельцу Бинбанка Микаилу Шишханову, 5% приобрела компания "Сбербанк Инвестиции". В 2017 году 87,5% акций "Интеко" консолидировал "Рост банк", санированный через ФКБС и сейчас присоединенный к "Трасту".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала