Рейтинг@Mail.ru
В Москве открыли движение по проспекту Генерала Дорохова - Недвижимость РИА Новости, 21.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве открыли движение по проспекту Генерала Дорохова

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкМэр Москвы Сергей Собянин у макета Павелецкой площади во время осмотра хода ее реконструкции
Мэр Москвы Сергей Собянин у макета Павелецкой площади во время осмотра хода ее реконструкции - РИА Новости, 1920, 21.10.2020
Читать в
МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин в среду открыл движение на последнем участке Южного дублера Кутузовского проспекте - проспекте Генерала Дорохова от Минской улицы до Третьего транспортного кольца.
«

"Большое событие - построен один из крупнейших дорожных объектов последнего времени в Москве, ещё одна вылетная магистраль - дублёр Кутузовского проспекта, Мичуринского проспекта и Можайского шоссе", - отметил Собянин, открывая движение по ней.

По его словам, дублер теперь разгрузит ближайшие магистрали. Проект дороги был выполнен в три этапа на протяжении пяти лет, сначала от развязки на МКАД и ввода объекта от Московской кольцевой автодороги до Аминьевского шоссе, а после до Минской улицы.
"Сегодня завершающий этап, уже до Третьего транспортного кольца", - сказал мэр Москвы.
Протяженность магистрали составляет 10 километров основного хода. Всего она включает 23 километра дорог и 25 сооружений, среди которых мосты, эстакады, тоннели и подземные переходы.
Мэр добавил, что сооружения подобного рода создаются в два раза дольше при недостаточно слаженной работе, но не в этот раз.
«

"Сконцентрировались все инженерные, технические и строительные службы, сделали достаточно в короткие сроки такой сложный объект. Для примера, частный проект, связанный с Северным дублером Кутузовского проспекта, три года прошло, пока только начинают строить", - рассказал Собянин, добавив, что около миллиона жителей Москвы почувствуют улучшение транспортной ситуации.

Он подчеркнул, что пандемия COVID-19, повлекшая в 2020 году ввод ограничений в Москве, не помешала активному строительству дорог в городе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала