Рейтинг@Mail.ru
"Дом.РФ" планирует заняться развитием социальной аренды в регионах - Недвижимость РИА Новости, 21.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дом.РФ" планирует заняться развитием социальной аренды в регионах

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВиталий Мутко перед началом встречи президента РФ Владимира Путина с ушедшими в отставку членами правительства РФ
Виталий Мутко перед началом встречи президента РФ Владимира Путина с ушедшими в отставку членами правительства РФ - РИА Новости, 1920, 21.10.2020
Читать в
МОСКВА, 21 окт – РИА Недвижимость. "Дом.РФ" планирует заняться активным развитием социальной аренды в регионах России, рассказал в интервью телеканалу НТВ гендиректор компании Виталий Мутко.
«
"Мы, как институт развития, приходим в регион, вместе смотрим стоимость рыночной аренды… приобретаем дом – жилье на 100-200 квартир, делаем ремонт по тому стандарту, который согласовываем, а регион дает льготу по налогу на имущество", - описал он возможный механизм программ с участием "Дом.РФ".
По словам Мутко, в таких программах регионы смогут также предоставлять льготным категориям граждан субсидии по арендным ставкам.
В пресс-службе "Дом.РФ" РИА Недвижимость уточнили, что переговоры о социальной аренде ведутся со Ставропольским краем, Мурманской, Псковской и Магаданской областями, а также Удмуртией.
«
Кроме того, напомнил глава компании в ходе интервью, "Дом.РФ" работает и в сегментах аренды корпоративного жилья и рыночной аренды. "У нас 13 арендных домов в пяти регионах – Москва, Екатеринбург, Тобольск, Воронеж, Приморский край. Со многими субъектами мы как раз в стадии завершении арендных сделок", – уточнил Мутко.
Он добавил, что в настоящее время в России, по оценкам "Дом.РФ", до 10% населения снимает квартиры, тогда как в некоторых развитых странах мира доля арендного жилья достигает 60%, что повышает мобильность граждан.
Виталий Мутко - РИА Новости, 1920, 21.10.2020
Мутко: при продлении льготной ипотеки ее смогут оформить 350 тысяч семей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала