Рейтинг@Mail.ru
ПЭК купила у "Дела" SLG-Operating для расширения складского бизнеса - Недвижимость РИА Новости, 20.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ПЭК купила у "Дела" SLG-Operating для расширения складского бизнеса

Склад - РИА Новости, 1920, 20.10.2020
Читать в
МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Транспортная компания ПЭК завершает сделку по покупке дочернего предприятия группы "Дело" - Smart Logistic Group-Operating (SLG-Operating), сообщили РИА Новости в компании.
"Транспортно-логистическая компания ПЭК приобрела бизнес у 3PL-оператора SLG-Operating, работающего на рынке складских услуг Московской области. У SLG-Operating были выкуплены права на операционную аренду складских мощностей (более 50 тысяч квадратных метров), оборудование, персонал и часть портфеля клиентов", - рассказали в компании.
Сделка состоялась еще 1 октября, сейчас стороны завершают процесс объединения активов. Сумму сделки в компании не раскрывают.
SLG-Operating оперирует складом класса А и площадью 60 тысяч квадратных метров в подмосковном Чехове.
Как говорится в сообщении, в ближайшие полтора года планируется серия таких сделок по объединению компаний. ПЭК рассчитывает войти в тройку лидеров 3PL-операторов России по финансовому обороту и удвоить складские мощности.
3PL (Third Party Logistics) - это комплекс логистических услуг по доставке, хранению, управлению запасами и комплектации заказов. 3PL-оператор является посредником между грузовладельцем и получателем товара, выполняя функции транспортной и складской логистики на аутсорсинге.
"Сделка позволит ПЭК нарастить складские мощности с 100 тысяч до 150 тысяч квадратных метров и усилить клиентский портфель крупнейшими компаниями секторов FMCG, DIY и Retail", – приводит пресс-служба компании слова заместителя директора Вадима Филатова. Он также добавил, что до конца года ПЭК планирует приобретение двух игроков рынка 3PL-логистики, еще одна серия сделок запланирована на 2021 год.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала