Рейтинг@Mail.ru
В России по программе "Стимул" построят еще 7 млн "квадратов" жилья - Недвижимость РИА Новости, 19.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России по программе "Стимул" построят еще 7 млн "квадратов" жилья

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин - РИА Новости, 1920, 19.10.2020
Читать в
МОСКВА, 19 окт - РИА Недвижимость. По программе "Стимул" национального проекта "Жилье и городская среда" в 2020 году будет дополнительно построено 7 миллионов квадратных метров жилья, говорится в сообщении пресс-службы вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.
Программа "Стимулирование жилищного строительства" предусматривает субсидирование строительства инженерной и коммунальной инфраструктуры в проектах комплексного освоения территории. В 2019 году в рамках программы субсидировано строительство 136 объектов в 42 регионах.
«
"Только в 2020 году реализуемые по программе "Стимул" работы в общей сложности позволят простимулировать дополнительный ввод в эксплуатацию 7 миллионов квадратных метров в стране", - приводятся в релизе слова Хуснуллина.
В нем добавляется, что по программе в текущем году в регионах России уже введено 22 объекта, включая шесть автомобильных дорог, три детских сада на 360 мест, два объекта инженерной инфраструктуры, больницу на 500 мест и 10 школ для более чем семи тысяч учащихся.
В 2020 году программа реализуется в 57 регионах. Ранее в программу были внесены изменения, в соответствии с которыми теперь они могут подавать заявки на участие в ней на четыре года. Это позволит регионам запланировать строительство большего количества инфраструктурных объектов и оптимизирует время подачи заявок.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала