Рейтинг@Mail.ru
Ульяновских чиновников заподозрили в халатности из-за жилья для сирот - Недвижимость РИА Новости, 19.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ульяновских чиновников заподозрили в халатности из-за жилья для сирот

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 19.10.2020
Читать в
САМАРА, 19 окт - РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело по факту халатности в отношении сотрудников министерства строительства и архитектуры Ульяновской области из-за непредоставления квартир детям-сиротам, сообщается на сайте СК РФ.
По версии следствия, чиновники министерства строительства и архитектуры Ульяновской области халатно отнеслись к исполнению своих обязанностей, не предприняли каких-либо действенных мер по предоставлению жилья детям-сиротам. В частности, по данным СК РФ, сотрудники ведомства не организовали аукционы и не обеспечили участие в них строительных компаний. Из-за халатности чиновников, по информации следствия, в 2019-2020 годах исполнены лишь 59 судебных решений о предоставлении квартир детям-сиротам, в свою очередь, остаются не исполненными 431 решение суда.
«
"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту халатности (ч. 1 ст. 293 УК РФ) в связи с непредоставлением детям-сиротам положенного по закону жилья", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в настоящее время устанавливаются конкретные должностные лица, допустившие нарушение прав и законных интересов детей-сирот.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала