Рейтинг@Mail.ru
В Южном Тушине по реновации построят более 500 тысяч "квадратов" жилья - Недвижимость РИА Новости, 20.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект планировки территории по реновации в Крюково
Программа реновации в Москве

В Южном Тушине по реновации построят более 500 тысяч "квадратов" жилья

© Фото : "Активный гражданин"Проект реновации в Южном Тушине
Проект реновации в Южном Тушине - РИА Новости, 1920, 19.10.2020
Читать в
МОСКВА, 19 окт - РИА Недвижимость. В районе Южное Тушино по программе реновации планируется построить около 540 тысяч "квадратов" жилья в рамках микрорайонов 8, 9 и 11, следует из материалов общественных обсуждений, опубликованных на сайте "Активный гражданин".
Как указывается в проекте планировки территории микрорайонов 9 и 11 района Южное Тушино, на 69 гектарах между Химкинским бульваром, улицами Свободы, Фабрициуса, Лодочная и Сходненская планируется снос 41 дома (166,5 тысячи "квадратов") и строительство 296 тысяч квадратных метров жилья. Три дома авторской архитектуры будут реконструированы и переданы под социальные и административные нужды. Отмечается, что в составе инфраструктуры запланированы два детских сада, поликлиника, деловой центр с физкультурно-оздоровительным комплексом.
Проект планировки микрорайона 8 района Южное Тушино, между проездом Донелайтиса, бульваром Яна Райниса, улицами Сходненская и Фабрициуса (на 74 гектарах земли), предусматривает снос 28 домов (114 "квадратов") и строительство 246 тысяч "квадратов" жилья. Среди инфраструктуры запланированы детский сад и физкультурно-оздоровительный комплекс.
Столичная программа реновации предусматривает переселение более миллиона человек из старого жилья (в основном пятиэтажных "хрущевок") в новые квартиры, построенные за счет города. По программе в Москве уже сдали в эксплуатацию более 60 домов, свыше 260 находятся в стадии проектирования и строительства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала