Рейтинг@Mail.ru
В реконструкцию пляжа "Кавказской Ривьеры" инвестируют 10 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 16.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В реконструкцию пляжа "Кавказской Ривьеры" инвестируют 10 млрд рублей

© РИА Новости / Игорь ЧерновСанаторий "Кавказская Ривьера"
Санаторий Кавказская Ривьера - РИА Новости, 1920, 16.10.2020
Читать в
СОЧИ, 16 окт – РИА Новости. Инвестиции в проект реконструкции пляжа "Кавказская Ривьера", включая строительство моста и гостиницы, составят более 10 миллиардов рублей, сообщил в ходе онлайн-совещания на тему "Развитие индустрии туризма в Российской Федерации" мэр Сочи Алексей Копайгородский.
В пятницу по инициативе комитета Государственной думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи состоялась видеоконференция с участием представителей Федерального агентства по туризму, Российского союза туриндустрии, глав городов-курортов и территорий с туристическим потенциалом. Глава Сочи рассказал, что на курорте уже реализуется ряд программ по развитию туристической отрасли и созданию комфортной городской среды.
«
"В этом году мы начали реализацию большого инвестиционного проекта по реконструкции и развитию прибрежной территории "Кавказской Ривьеры". Период реализации данного проекта с 2020 по 2025 годы. Общий объем инвестиций составит чуть более 10 миллиардов рублей", - пояснил Копайгородский.
Он уточнил, что к началу летнего курортного сезона был реализован первый этап реконструкции: обустройство ривьерской набережной, строительство нового спуска к морю, реставрация лестницы, пешеходной зоны.
"Следующими этапами предусмотрено строительство моста через реку Сочи, благоустройство речной набережной, строительство пятизвездочного гостиничного комплекса и многоуровневой парковки", - добавил Копайгородский.
Он уточнил также, что в Сочи остро стоит проблема дефицита площади пляжей: на отдельных участках берега пляжная полоса размыта почти полностью. Наиболее критичное ее состояние в Лазаревском районе и в районе Имеретинский низменности. Для восстановления утраченных территорий до ширины 25 метров требуется проведение безотлагательных работ по отсыпке пляжей, а также разработку генеральной схемы берегозащитных мероприятий.
Заместитель председателя профильного комитета Государственной думы Сергей Кривоносов ответил, что город может рассчитывать на федеральную поддержку.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала