Рейтинг@Mail.ru
В Москве в очереди на улучшение жилищных условий стоят 51,5 тысячи семей - Недвижимость РИА Новости, 16.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве в очереди на улучшение жилищных условий стоят 51,5 тысячи семей

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкВ коммунальной квартире в Москве
В коммунальной квартире в Москве - РИА Новости, 1920, 16.10.2020
Читать в
МОСКВА, 16 окт - РИА Недвижимость. Очередь на улучшение жилищных условий в Москве на сегодняшний день насчитывает 51,5 тысячу семей, говорится в сообщении комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений столичного правительства.
«
"По состоянию на начало января 2010 года в очереди состояло 136,7 тысячи семей. В начале января текущего года на учете находились 55 тысяч семей, а сегодня — 51,5 тысячи. Предполагается, что к началу 2021 года семей-очередников, нуждающихся в улучшении жилищных условий будет порядка 50 тысяч", — отмечается в нем.
Город предоставляет гражданам квартиры по различным видам договоров, а также денежные субсидии на приобретение или строительство жилья. На безвозмездной основе по договорам социального найма или мены москвичи получают жилье в порядке очередности, с учетом даты постановки на учет. Аналогичным образом новые квартиры предоставляются гражданам, которые встали на учет позже, но имеют право на внеочередное улучшение жилищных условий, среди них: инвалиды, ветераны ВОВ, люди, уволенные с военной службы, занимающие непригодное для проживания жилое помещение.
В рамках городских программ очередники могут получить субсидии на приобретение или строительство жилья, а также купить квартиру посредствам ипотечного кредитования, указывается в сообщении.
Строительство жилых домов - РИА Новости, 1920, 21.07.2020
Жилищные условия в РФ должны быть улучшены у 5 млн семей к 2030 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала